ЕАПВ — молодым изобретателям

Евразийское патентное ведомство является партнером Международного форума молодых изобретателей и инноваторов, который традиционно проводится в Великом Новгороде, Российская Федерация.

Основные цели проекта:
*привлечение талантливой молодежи в сферу передовых исследований и разработок;
*содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества, инновационного развития экономик на национальном, региональном и глобальном уровне;
*совершенствование правовых подходов к защите интеллектуальных прав;
*содействие развитию международных связей в молодежной изобретательской среде, создание условий для установления контактов и сетевого взаимодействия в целях коммерциализации и получения правовой охраны объектов интеллектуальной собственности.

В работе форума принимают участие молодые изобретатели, ученые, представители креативных индустрий, инновационные предприниматели, получившие известность в своих странах благодаря успешным и перспективным инновационным разработкам, имеющим высокие уровни готовности к коммерциализации и патентной защите.

Деловая программа мероприятия включает выставку инновационных проектов молодых изобретателей, презентации участников, различные дискуссионные площадки, лекции и мастер-классы в области интеллектуальной собственности, в передовых областях техники и технологий.

Евразийское патентное ведомство организует и проводит в рамках деловой программы специализированную секцию.

МАТЕРИАЛЫ ФОРУМА-2023

Проведение Международного форума молодых изобретателей и инноваторов в Великом Новгороде запланировано на 17-19 мая 2023 г.

МАТЕРИАЛЫ ФОРУМА-2022

Программа форума

МАТЕРИАЛЫ ФОРУМА-2021

Программа форума

Евразийская патентная универсиада «Взгляд в будущее» проводится ЕАПВ при участии национальных патентных ведомств стран-членов Евразийской патентной организации.

Основная цель проведения Универсиады — популяризация среди молодежи вопросов интеллектуальной собственности, поддержка молодых талантливых изобретателей.

ЕАПВ ежегодно определяет порядок и сроки проведения Универсиады, представления творческих работ (творческих проектов), подведения итогов универсиады, определения победителей и призеров универсиады, вручения призов. Объявление о проведении Универсиады публикуется на

веб-портале ЕАПО.