19 – 21 мая 2021 г. в г. Великий Новгород, Российская Федерация, в рамках Международной Ассамблеи молодых изобретателей стран ЕАЭС прошла выставка инновационных проектов делегатов Ассамблеи.

Выставку посетила делегация Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ), возглавляемая Президентом ЕАПВ С. Тлевлесовой.

В составе почетных гостей Ассамблеи С. Тлевлесова ознакомилась с экспонатами, представленными молодыми изобретателями, пообщалась с финалистами Евразийской патентной универсиады «Взгляд в будущее», победителями других молодежных конкурсов в сфере изобретательства и научно-технического творчества.

Победители и призеры Евразийской патентной универсиады рассказали о своих проектах в ходе специальной секции Ассамблеи. В очном либо дистанционном формате в презентации проектов приняли участие представители всех стран-членов Евразийской патентной организации.

Представителями ЕАПВ для молодых изобретателей-участников Ассамблеи была организована специальная секция по основам изобретательской деятельности, на которой делегаты ознакомились с историей патентного права, основами евразийского патентного законодательства, узнали о профессиях, связанных с изобретательской деятельностью и интеллектуальной собственностью.