Постоянные рабочие группы при АС

Бюджетная рабочая группа Административного совета Евразийской патентной организации (далее — Бюджетная рабочая группа), созданная Административным советом Евразийской патентной организации на третьем (втором очередном) заседании в 1996 г. является постоянно действующим консультативным органом Административного совета для подготовки бюджета.

Бюджетная рабочая группа состоит из одного представителя и одного заместителя представителя от каждого Договаривающегося государства и ЕАПВ, но Административный совет может расширить или ограничить количество членов Бюджетной рабочей группы.

Бюджетная рабочая группа осуществляет свою деятельность в соответствии с Правилами процедуры, применяемыми к Административному совету и в своей деятельности руководствуется Евразийской патентной конвенцией, принятыми Административным советом нормативными актами и решениями, а также нормативными актами страны местонахождения штаб-квартиры в области финансовой деятельности в части, не противоречащей указанным выше документами.

Основными задачами Бюджетной рабочей группы являются:

Бюджетная рабочая группа для выполнения возложенных на нее задач имеет право знакомиться с результатами аудиторских проверок, и вносить в установленном порядке предложения, в пределах своей компетенции на Административный совет.

Бюджетная рабочая группа обязана соблюдать требования конфиденциальности.

Постоянная рабочая группа по информационным технологиям Административного совета Евразийской патентной организации (далее – ПРГИ) создана Административным советом Евразийской патентной организации на двенадцатом (девятом очередном) заседании в 2002 г. и предназначена для проработки вопросов в области информационных технологий.

ПРГИ состоит из представителей национальных патентных ведомств Договаривающихся государств по одному представителю от каждого ведомства, назначаемых полномочными представителями, и представителя Евразийского ведомства, назначаемого Президентом Евразийского ведомства.

ПРГИ в своей деятельности руководствуется Евразийской патентной конвенцией, нормативными документами и решениями, принятыми Административным советом, а также законодательными и иными нормативными актами страны местонахождения штаб-квартиры Евразийской патентной организации, обязательными для Евразийской патентной организации.

Деятельность ПРГИ осуществляется в соответствии с Положением о Постоянной рабочей группе по информационным технологиям Административного совета Евразийской патентной организации и Правилами процедуры Административного совета.

Основными задачами ПРГИ являются проведение предварительных консультаций, рассмотрение совместных проектов и подготовка предложений для Административного совета в виде рекомендаций, заключений и иных необходимых документов по вопросам:

Члены ПРГИ для выполнения возложенных на группу задач имеют право: