Шестьдесят третья серия заседаний Ассамблей Всемирной организации интеллектуальной собственности

14.07.2022 - 22.07.2022
г. Женева, Швейцария
Шестьдесят третья серия заседаний Ассамблей Всемирной организации интеллектуальной собственности

С 14 по 22 июля в штаб-квартире ВОИС в Женеве, Швейцария, состоится шестьдесят третья серия заседаний Ассамблей государств–членов Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).

Генеральный директор ВОИС Дарен Танг открыл заседания, которые в этом году проходят в гибридном формате в связи с продолжающейся пандемией covid-19. В приветствии делегатам Танг подчеркнул важность вклада каждой страны в развитие сферы интеллектуальной собственности и назвал ИС «движущей силой мировой экономики», а также назвал дух многостороннего сотрудничества главным приоритетом развития организации.

Почётное первое выступление было предоставлено премьер-министру Кабо-Верде Жозе Улиссес Корейа э Силва. Он отметил значение вовлеченности страны в международные процессы становления и развития сферы ИС и поблагодарил за поддержку со стороны ВОИС.

Участники церемонии открытия Ассамблей подчеркнули влияние пандемии как главного вызова для сферы инноваций в здравоохранении. В связи с текущими обстоятельствами повестка устойчивого развития, чистая энергия и зелёная экономика были объявлены приоритетными.
Делегация Евразийского патентного ведомства примет участие в работе Ассамблей. Президент ЕАПВ Григорий Ивлиев выступит с общим заявлением, а также проведет ряд двусторонних встреч с руководителями ведомств по интеллектуальной собственности. На полях заседаний Ассамблеи состоятся встречи с заместителем генерального директора ВОИС Лисой Джоргенсон и помощником генерального директора ВОИС Марко Алеманом.

На двусторонних встречах стороны обсудят перспективы реализации совместных образовательных проектов, вопросы совершенствования региональных механизмов рассмотрения споров в сфере интеллектуальной собственности и развитие взаимовыгодного сотрудничества в интересах пользователей евразийской патентной системы.

Ближайшие События
17
февраля
пт
-
21
февраля
вт
Глобальная конвенция по интеллектуальной собственности, Всемирный форум по интеллектуальной собственности
Индия
14
марта
вт
-
15
марта
ср
Региональная встреча по расширению возможностей технопарков
Астана
18
марта
сб
-
30
марта
чт
Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2023»
г. Москва, Российская Федерация
26
апреля
ср
Международная олимпиада по ИС для старшеклассников
Moscow, Russian Federation
26
апреля
ср
Мероприятия к Международному дню ИС