Евразийским патентным ведомством зарегистрирован залог исключительного права на решение внешнего вида светильника:

Евразийский патент № 000038, патентовладелец ООО «Научно-производственное предприятие – «ЛОСЕВ» (RU)

Владельцем евразийского патента, воспользовавшимся своим правом передачи исключительного права на промышленный образец в залог, является научно-производственное предприятие в сфере производства светодиодного освещения и оптики, резидент Инновационного центра «Сколково» и победитель Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES.

Залогодержателем выступил Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.

Напоминаем, что евразийский патент на промышленный образец – это не только способ защитить свое исключительное право на оригинальное решение внешнего вида изделия одновременно в семи государствах на основе одного единого патента. Евразийский патент – это еще и нематериальный актив патентовладельца, который вправе передать исключительное право на промышленный образец другому лицу либо оформить в отношении него залог, а также предоставить право использовать промышленный образец по лицензионному договору.

С подробной информацией о том, как стать владельцем евразийского патента на промышленный образец, можно ознакомиться, перейдя по следующей ссылке.

Посмотреть, какие решения внешнего вида изделия уже поступили в Евразийское ведомство (перечень опубликованных евразийских заявок), можно здесь.