В Бишкеке, Кыргызская Республика, Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) и Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ) проведут региональный семинар по укреплению потенциала национальных технопарков в области коммерциализации интеллектуальной собственности. Семинар пройдет 29-30 августа 2023 года.

Приглашенные спикеры из зарубежных компаний, а также специалисты Сектора экосистем интеллектуальной собственности и инноваций ВОИС расскажут слушателям об основных принципах и методах оценки объектов ИС и нематериальных активов, рассмотрят конкретные научно-практические примеры, а также проведут обучающую сессию по проектам оценки интеллектуальных активов. С программой семинара можно ознакомиться здесь. Время начала мероприятий в программе указано по местному (бишкекскому) времени.

Семинар пройдет в рамках серии образовательных мероприятий, организуемых ЕАПВ и ВОИС, по актуальным вопросам управления правами на объекты интеллектуальной собственности. Мероприятие поддерживает Государственное агентство интеллектуальной собственности и инноваций при Кабинете Министров Кыргызской Республики (Кыргызпатент).

Мероприятие пройдёт в Инновационном Центре при Кыргызпатенте. Начало первого дня работы, 29 августа 2023 года, в 9:30 по местному времени, разница с московским часовым поясом -3 часа. Желающие также смогут подключиться к семинару в дистанционном формате.

Ссылка для подключения.