17-19 мая 2023 года в Великом Новгороде пройдет уже традиционный Международный форум молодых изобретателей и инноваторов (МФМИИ). Год назад Форум собрал изобретателей из 14 государств мира, которые представили инновационные разработки высокого уровня готовности к патентованию и коммерциализации.

В программе МФМИИ — Международная выставка инновационных проектов молодых изобретателей и инноваторов, на которой можно будет увидеть передовые исследования и разработки. Свои работы в том числе представят изобретатели из государств-членов Евразийской патентной организации (ЕАПО). «На полях» Форума состоится 42 Административный Совет ЕАПО, участниками которого станут полномочные представители всех государств, входящих в Организацию.

Представить свой проект и оформить заявку для участия в Выставке и мероприятиях Форума можно по этой ссылке.

Форум также станет площадкой для I Евразийской конференции женщин-изобретателей и технологических предпринимателей. Напомним, что Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) в этом году отмечает День интеллектуальной собственности под слоганом «Женщины и ИС – катализатор инноваций и творчества».

Мероприятие поддерживают Правительство Новгородской области, Комитет Государственной Думы Российской Федерации по науке и высшему образованию, Федеральная служба по интеллектуальной собственности Российской Федерации (Роспатент), Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС), Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР), Новгородский центр развития инноваций и промышленности, а также Новгородское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ) — партнер и соорганизатор Форума.