29-30 июня 2023 года в Рязани (Российская Федерация) состоится Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Советник Президента Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) Армен Азизян выступит на сессии «Интеллектуальная собственность как фактор развития МСП и конкурентоспособности региона».

Участники площадки обсудят развитие механизмов правовой охраны и коммерциализации интеллектуальной собственности в Стратегии развития малого и среднего предпринимательства (МСП) в России на период до 2030 года, патентную активность региона и особенности правовой охраны интеллектуальной собственности в АПК, защиту прав ИС в условиях санкционного давления.

Модератором сессии станет вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Золотых. Экспертизой по тематике также поделятся руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Российской Федерации Юрий Зубов, директор Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права в научно-технической сфере Ирина Ильина, руководитель отдела средств индивидуализации Компании патентных поверенных «Транстехнология», патентный поверенный, к.ю.н. Анна Курапова и другие. Почетным гостем Совета Регионов станет Губернатор Рязанской области Павел Малков.

Подробности мероприятия вы можете посмотреть здесь.

Совет Регионов — традиционное мероприятие для взаимодействия бизнеса из различных регионов с представителями государственной власти, инфраструктуры поддержки бизнеса, банковского сектора и другими участниками делового сообщества.

Во время сессий будет затронут широкий диапазон тем — от инвестиционных возможностей конкретных регионов, удобных цифровых сервисов для бизнеса и особенностей ведения своего дела на маркетплейсах до выхода на международные рынки.