Национальный центр интеллектуальной собственности Республики Беларусь (НЦИС) совместно с Министерством образования и Государственным комитетом по науке и технологиям при поддержке Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) объявляют о старте конкурса «Открывая мир интеллектуальной собственности». Первая лекция — 16 сентября 2023 года.

Конкурс «Открывая мир интеллектуальной собственности» пройдет в формате лекционных занятий. По итогам каждой лекции участники конкурса будут получать конкурсные задания. Видео с лекциями будут выходить на официальном YouTube-канале НЦИС.

Победители будут определяться по итогам каждого этапа, а также по итогам конкурса в целом. Участниками могут стать все желающие в возрасте от 13 до 18 лет (включительно) независимо от гражданства. В конкурсе также есть командный зачет, в котором могут принять участие команды из пяти учащихся из одного учебного заведения. Чтобы победить в командном зачете, члены заявленной команды должны пройти все этапы индивидуального зачета конкурса.

Для участия в командном зачете конкурса необходимо до 19 ноября 2023 года заполнить заявку на сайте конкурса. На основании результатов участников также будут определены победители номинаций «Лучший наставник» и «Лучшая школа». Победители получат дипломы и специальные призы (ноутбуки, планшеты, умные часы, сертификаты на обучающие курсы по программированию и веб-дизайну в IT-Academy и многое другое).

Уточнить информацию, изучить условия участия и положение о конкурсе вы можете на официальном сайте «Открывая мир интеллектуальной собственности».

Желаем удачи!