14 февраля 2023 года в 11:00 (мск) в пресс-центре ТАСС (Москва, Тверской бульвар, дом 2) пройдет пресс-конференция Президента ЕАПВ Григория Ивлиева, посвященная участию в работе глобальных форумов по интеллектуальной собственности в Индии, итогам работы ЕАПВ в 2022 году и перспективным международным проектам.

Как будет развиваться система интеллектуальной собственности на евразийском пространстве? Какие достижения будут представлены мировому сообществу профессионалов? Кто сейчас наиболее активно патентует свои изобретения в евразийском регионе? В каких областях техники наиболее активно регистрируются новые технологии? С какими традиционными и новыми зарубежными партнерами работает Евразийское патентное ведомство? Какие проекты реализует ЕАПВ для евразийских государств?

Президент ЕАПВ Григорий Ивлиев подробно расскажет об участии в Мировом форуме по интеллектуальной собственности (World IP Forum, 20-23 февраля, г. Бангалор) и 14-й Глобальной конференции по интеллектуальной собственности (Global IP Convention, 17-19 февраля 2023 г., штат Гоа) и намеченных двусторонних переговорах с руководством индийского ведомства по ИС. Глава евразийского ведомства подведет итоги работы ЕАПВ в 2022 году и обозначит перспективные направления развития евразийской системы ИС.

В пресс-конференции также примут участие Олег Неретин, директор Федерального института промышленной собственности (ФИПС), и Юрий Кузнецов, руководитель патентной практики юридической фирмы «Городисский и Партнеры».

Пресс-конференция пройдет в ГИБРИДНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения. Представители СМИ также могут принять участие в мероприятии дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать номер личного мобильного телефона, к которому привязано приложение WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41

press-center@tass.ru

Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж