27 декабря 2023 г. состоялась церемония награждения победителей Международного конкурса «Открывая мир интеллектуальной собственности. 2023», организованного Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь, Министерством образования Республики Беларусь, Национальным центром интеллектуальной собственности и Евразийским патентным ведомством.

Советник Президента Евразийского патентного ведомства Армен Азизян выступил с приветственным словом, пожелал участникам успехов и отметил их высокий уровень знаний в сфере интеллектуальной собственности:

«Мы гордимся Вами – новым поколением изобретателей и новаторов, готовым открыть следующую страницу в технологическом развитии… Уверен, что Ваши разработки помогут повысить качество жизни многих людей на евразийском пространстве».

Конкурс организован для учащихся от 13 до 19 лет. В 2023 году в Конкурсе приняло участие более 1300 учащихся школ и высших учебных заведений из Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Азербайджанской Республики.

Более подробная информация о конкурсе доступна на сайте Национального центра интеллектуальной собственности