26 апреля 2023 года в Пресс-центре ТАСС (Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж) пройдет пресс-конференция Президента Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) Григория Ивлиева. Мероприятие будет посвящено актуальным трендам развития сферы интеллектуальной собственности на евразийском пространстве, новым проектам ЕАПВ и заслугам женщин-изобретателей. Начало в 13:00 по московскому времени.

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) в 2023 году посвятила 26 апреля — Международный день интеллектуальной собственности — женщинам-изобретателям, создающим новые технологии, женщинам, активно участвующим в развитии сферы ИС, заслугам женщин в области современных технологий, соблюдению их прав и мерам их возможной поддержки на этом пути.

Во время пресс-конференции приглашенные спикеры и эксперты расскажут о роли женщин в развитии изобретательского движения в России и на евразийском пространстве, обсудят последние евразийские тенденции в сфере ИС и представят новые проекты, связанные с развитием ИС в евразийском пространстве, а также роль женщин в администрировании и регулировании сферы ИС.

На пресс-конференции выступят Григорий Ивлиев, Президент Евразийского патентного ведомства Евразийской патентной организации; Ольга Чубарова, председатель Женской лиги Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР), изобретатель и технологический предприниматель, генеральный директор ООО «Лаборатория цифровых шин»; Елена Черепецкая, изобретатель, доктор технических наук, профессор кафедры физических процессов горного производства и геоконтроля НИТУ МИСиС, главный научный сотрудник лаборатории «Лазерно-ультразвуковая диагностика структуры и свойств горных пород и гетерогенных конструкционных материалов», а также евразийские патентные поверенные — Эдуард Шаблин (Российская Федерация) и Сергей Беляев (Республика Беларусь).

Пресс-конференция пройдет в ГИБРИДНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения. СМИ также могут принять участие в мероприятии дистанционно, заполнив форму аккредитации на странице анонса в разделе «Пресс-центр ТАСС». При регистрации необходимо указать номер личного мобильного телефона, к которому привязано приложение WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Справки и аккредитация: +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41

press-center@tass.ru

Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж.