В Республике Беларусь до 1 августа 2023 года можно подать заявку на участие в 14-м республиканском конкурсе инновационных проектов. Одновременно Роспатент объявил о продлении срока подачи заявок на конкурс «Успешный патент» до 20 августа 2023 года.

В конкурсе «Успешный патент» могут участвовать прорывные изобретения 2021-2022 года, получившие в прошлом году наибольший экономический эффект. Претендентам необходимо заполнить электронную анкету на сайте Роспатента.

  • Срок подачи заявок — до 20 августа 2023 года включительно.

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь проводит 14-й республиканский конкурс инновационных проектов по номинациям «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект». Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица.

В номинации «Лучший молодежный инновационный проект» принимают участие физические лица, возраст которых не превышает 35 лет.

Победители и призеры конкурса получат дипломы и премии в размере от 1073 до 3182 белорусских рублей. Из числа лучших будут отобраны проекты для дальнейшей коммерциализации их результатов, которые получат сертификаты в размере 21127 белорусских рублей.

  • Прием заявок на участие продлится до 1 августа 2023 года.

Положение о Конкурсе и формы конкурсной документации размещены на сайте.