Президент Евразийского патентного ведомства Григорий Ивлиев принял участие в церемонии открытия 27 Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2024».

«Мне особенно приятно, что среди участников представлены изобретатели из государств-членов Евразийской патентной организации и других стран евразийского континента – Китая, Ирана, Таиланда. Партнерами «Архимеда» являются также изобретатели из Саудовской Аравии и других стран.

Все это свидетельствует о том, что изобретатели уже начали на своем уровне воплощать идеи о Большом евразийском партнерстве. Научно-технологическая интеграция – это важный элемент развития», — отметил Григорий Ивлиев.

В рамках Салона организовано выставочное пространство, где изобретатели представляют свои изобретения, а также  деловая программа. Традиционно большое внимание на «Архимеде» уделяется вопросам интеллектуальной собственности. Деловая программа Салона включает важнейшие темы, связанные с управлением правами – трансфер технологий, выстраивание рынка ИС, вопросы лицензирования в вузах.

Эксперты ЕАПВ отвечают на вопросы изобретателей на стенде Евразийской патентной организации, а также принимают участие в деловой программе, в том числе в научно-практической конференции «Рынок ИС как основа инновационного сценария развития экономики России», организуемой Роспатентом.