Директор Национального патентно-информационного центра (НПИЦ) Мирзо Исмоилзода провел в Женеве переговоры с коллегами из патентных ведомств, а также подписал ряд двусторонних документов о сотрудничестве.

Мирзо Исмоилзода встретился с генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Дареном Тангом и руководителями патентных ведомств Турецкой Республики, Республики Беларусь и Республики Индия. На переговорах обсуждались вопросы укрепления и расширения сотрудничества в области науки и инноваций, изобретательства и нововведений, а также другие важные вопросы в сфере интеллектуальной собственности.

В ходе Ассамблеи состоялась церемония подписания Соглашения между Национальным патентно-информационным центром Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан и ВОИС об услугах, связанных с созданием и развитием центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) и Меморандума о сотрудничестве в сфере интеллектуальной собственности.

Также был подписан Меморандум о взаимодействии между НПИЦ и Национальным центром интеллектуальной собственности Республики Беларусь, а также с Ведомством по патентам и товарным знакам Турции.

Также состоялась двусторонняя встреча и обсужден план сотрудничества Учреждения и Департамента продвижения Министерства торговли и промышленности Республики Индия.