Руководитель таджикского министерства экономического развития и торговли Завки Завкизода встретился с президентом Евразийского патентного ведомства ЕАПО Григорием Ивлиевым. Собеседники обсудили вопросы международной и региональной повестки дня в сфере интеллектуальной собственности, а также дальнейшего углубления двустороннего взаимодействия. Об этом онлайн-радио «Голос СНГ» сообщили в пресс-службе минторговли страны.

В ходе встречи стороны заострили внимание на возможностях продолжения воплощения в жизнь соответствующих программ по укреплению потенциала специалистов отрасли и обмену накопленным опытом в этой сфере, оказания всестороннего содействия и поддержки технологическим паркам и инновационным центрам, поощрения изобретателей, а также реализацию зарегистрированных изобретений.

Министр, в свою очередь, сообщил, что Таджикистан является одним из членов ЕАПО, играющий ключевую роль в решении вопросов евразийской интеграции в области интеллектуальной собственности.

В завершение переговоров, состоявшихся в конструктивном ключе, была выражена взаимная готовность к дальнейшему расширению билатерального взаимодействия.

Оригинал материала