В мероприятии по случаю открытия кафедры приняли участие Председатель Правления Агентства интеллектуальной собственности Азербайджанской Республики, профессор Камран Иманов, ответственные работники Агентства, ректор Азербайджанского университета архитектуры и строительства (АЗМИУ), профессор Гюльчохра Маммадова и профессорско-преподавательский состав вуза.

Председатель Агентства Камран Иманов рассказал о проделанной в стране работе в области интеллектуальной собственности, науки и образования, а также доложил о реформах для развития этих сфер.

Он отметил, что Президент Ильхам Алиев уделяет особое внимание сферам образования и интеллектуальной собственности, системным подходам к их функционированию на современном уровне. Доведя до сведения участников, что основа сотрудничества с университетом в сфере интеллектуальной собственности была заложена много лет назад, председатель Агентства отметил, что создание кафедры сыграет важную роль в подготовке квалифицированных кадров в АЗМИУ.

Преподавать на новой кафедре интеллектуальной собственности будут и сотрудники Агентства, что, в свою очередь, поможет студентам получить знания непосредственно от профессионалов сферы ИС. Предметы будут преподаваться на азербайджанском, русском и английском языках на уровнях бакалавриата и магистратуры.

Председатель Агентства отметил, что открытие подобной кафедры в Бакинском государственном университете (БГУ) уже дает положительные результаты. Поэтому Камран Иманов выразил благодарность руководству АЗМИУ за помощь в создании кафедры и организации ее деятельности.

 

По материалам официального сайта Агентства.