Визит делегации Евразийского Патентного Ведомства в Мексиканский Институт Промышленной Собственности
28 февраля 2007
Новости

Визит делегации Евразийского Патентного Ведомства в Мексиканский Институт Промышленной Собственности

12-15 февраля 2007 г. делегация ЕАПВ, возглавляемая Президентом ЕАПВ г-ном Григорьевым А.Н., посетила Мексиканский институт промышленной собственности (IMPI) в рамках взаимного сотрудничества согласно подписанному в сентябре 2006 г. в г. Москве Меморандуму о взаимопонимании между ЕАПВ и IMPI.

Целью визита явилось ознакомление с деятельностью IMPI для подготовки рабочих планов дальнейшего сотрудничества.

Генеральный директор IMPI г-н Хорхе Амиго ознакомил делегацию ЕАПВ с деятельностью, целями и функциями своего института.

Во время визита состоялась встреча делегации ЕАПВ с Генеральным директором Национального политехнического института д-ром Энрике Вилла Ривера.


В ходе визита была проведена Конференция «Опыт ЕАПО», на которой Президент ЕАПВ выступил с презентацией перед аудиторией Национального политехнического института об истории создания ЕАПВ, текущей деятельности, перспективах развития и преимуществах евразийской патентной системы в целом.

Во время визита делегация посетила также Региональный офис Мексиканского института промышленной собственности в г. Гвадалахара, где состоялась встреча с сотрудниками.

Стороны выразили готовность в установлении регулярных контактов и в дальнейшем развитии взаимного сотрудничества в области интеллектуальной собственности.

Другие Новости
Контактная информация
Общие вопросы
+7 (495) 411-61-61
Бухгалтерия
+7 (495) 411-61-52
Факс
+7 (495) 621-24-23
Для запросов СМИ
E-mail
Процедурные вопросы
(Изобретения)
+7 (495) 411-61-50
составление и подача евразийских заявок на изобретения; перевод международных заявок РСТ на региональную фазу в ЕАПВ; рассмотрение заявок на изобретения на этапе формальной экспертизы
+7 (495) 411-61-60
вопросы по рассмотрению конкретных евразийских заявок на изобретения на этапе экспертизы по существу
+7 (495) 411-61-57
учёт пошлин
Процедурные вопросы
(Промышленные образцы)
+7 (495) 411-61-63
вопросы, связанные с евразийскими заявками на промышленные образцы
+7 (495) 411-61-57
учёт пошлин
Основное здание
(юридический и почтовый адрес)
Россия, 109012, г. Москва, м. Черкасский пер., д. 2
Здание патентной экспертизы
(прием и рассмотрение заявок)
г. Москва, ул. Мясницкая, д. 13 стр. 1
Часы работы
С 9:00 до 17:00 по московскому времени
(в рабочие дни)