Принципы перечисления поступающих в ЕПВ годовых пошлин за поддержание в силе евр-их патентов
Утверждены АС ЕАПО на 20 заседании 11-13 ноября 2008 г.

Принципы

перечисления поступающих в Евразийское патентное ведомство годовых пошлин за поддержание в силе евразийских патентов

1. Перечисление долей годовых пошлин за поддержание в силе евразийских патентов, принадлежащих государствам-участникам ЕАПК, производится в российских рублях. В случае, если государство просит Ведомство о перечислении указанных долей в другой валюте, банковские услуги по обмену валют и последующему перечислению принимает на себя это государство в соответствии с требованиями статьи 5(2) Финансовой инструкции.

Конвертация должна будет производиться по курсу, установленному Центральным Банком Российской Федерации для соответствующей валюты на дату платежа.

2. Перечисление денежных средств, поступивших на расчетный счет Евразийской патентной организации от уплаты годовых пошлин за поддержание в силе евразийских патентов, на расчетные счета патентных ведомств государств-участников ЕАПК осуществляется ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

3. С 01.01.2009 Ведомство руководствуется данными принципами учета и распределения средств, поступивших от уплаты годовых пошлин за поддержание в силе евразийских патентов, с использованием действующей Административной системы делопроизводства.