Порядок выдачи копии евразийского патента
УТВЕРЖДЕН
приказом Евразийского патентного ведомства
от 27 марта 2006 г. № 8

1. Копия евразийского патента выдается по письменному ходатайству патентовладельца (или представителя), составленному в произвольной форме.

В случаях обязательного представительства перед Евразийским патентным ведомством (далее ЕАПВ) евразийским патентным поверенным, предусмотренного статьей 15(12) Евразийской патентной конвенции, ходатайство подается через евразийского патентного поверенного, полномочия которого должны быть подтверждены доверенностью.

Если представитель патентовладельца не был уполномочен на подачу ходатайства доверенностью, ранее представленной в ЕАПВ в ходе делопроизводства по евразийской заявке или евразийскому патенту, к ходатайству должна быть приложена новая доверенность, предусматривающая такие полномочия.

2. При подаче ходатайства о выдаче копии евразийского патента взимается плата по тарифу в соответствии с Перечнем услуг, предоставляемых ЕАПВ. К ходатайству должен быть приложен документ, подтверждающий произведенную уплату за выдачу копии евразийского патента в установленном размере.

3. Патентовладелец (или представитель) может ходатайствовать о выдаче нескольких копий евразийского патента.

4. Выдача копии евразийского патента производится в течение одного месяца с даты поступления ходатайства в ЕАПВ при условии соблюдения вышеуказанных условий.

5. Сведения о выдаче копии евразийского патента вносятся в Реестр евразийских патентов.

6. Копия евразийского патента выдается на бланке евразийского патента с отметкой «Копия».

7. В случае несоблюдения вышеуказанных условий ЕАПВ направляет патентовладельцу (его представителю) уведомление о необходимости представления соответствующих документов или сведений в течение двух месяцев с даты его направления.

При непредставлении в указанный срок запрошенных документов или сведений ходатайство о выдаче копии евразийского патента не удовлетворяется.