ИТОГИ ЕВРАЗИЙСКОЙ ПАТЕНТНОЙ УНИВЕРСИАДЫ «ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ»

НОМИНАЦИЯ: «ЗЕМЛЯ НАШ ОБЩИЙ ДОМ: ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ»

Возрастная категория 10 – 17 лет

 

1 МЕСТО

Улосевич Дамир Сергеевич  (Республика Беларусь)
«Изготовление пергаментной бумаги с улучшенными физико-механическими и гидрофобными свойствами»

2 МЕСТО

Аллаязов Салим Сардарович  (Российская Федерация)
«Аэромобильный автоматический пробоотборник для мониторинга атмосферного воздуха»

3 МЕСТО

Логинов Александр Павлович  (Кыргызская Республика)
«Полевой прибор для селекционера»

 

ДИПЛОМАНТЫ

Шилко Егор Николаевич
  (Республика Беларусь)

«Создание дачной системы «Freeze alarm» на Arduino»
Щелгунов Антон Викторович
  (Российская Федерация)

«Проточно-капельная система охлаждения и увлажнения воздуха»

 

 

Возрастная категория 18 – 25 лет

 

1 МЕСТО

Червонная Татьяна Артемовна  (Российская Федерация)
«Аналитическая схема хроматомасс - спектрометрического определения полициклических ароматических углеводородов в почвах и донных отложениях».»

2 МЕСТО

Афоневич Антон Игоревич  (Республика Беларусь)
«Энергоэффективность зданий»

3 МЕСТО

Овездурдыева Гульнар  (Туркменистан)
«Разработка научных основ технологии производства огнеупорных магниевых кирпичей из продуктов полученных из местного сырья Туркменистана»

 

ДИПЛОМАНТЫ

Сеитов Санат Каиргалиевич
  (Республика Казахстан)

«Сельскохозяйственный робот для экологически безопасного сбора плодов»
Казмерчук Константин Александрович
  (Республика Беларусь)

«Определение оптимального комплекса монохромных светодиодов для стимуляции роста и развития черенков Туи западной сорт смарагд (Тhuja occidentalis smaragd)»
Янгалин Герман Русланович, Дауди Дауддин Ильясович
  (Российская Федерация)

«Экосистема СTNFC (Карботехнологический топливный нейтральный цикл)»

 

 

НОМИНАЦИЯ: «ИЗОБРЕТЕНИЯ НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ: РЕШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ»

Возрастная категория 10 – 17 лет

 

1 МЕСТО

Иванова Елизавета Игоревна  (Республика Беларусь)
«Создание сенсорной перчатки на базе Arduino Nano для людей с ограниченными возможностями»

2 МЕСТО

Гуринович Петр Михайлович, Лихогруд Дмитрий Игоревич, Елинов Алексей Юрьевич  (Республика Беларусь)
«Исследование физических характеристик динамической остроты зрения»

3 МЕСТО

Гришин Андрей Андреевич  (Кыргызская Республика)
«Автоматический прибор Уф-С дезинфекции средств индивидуальной защиты органов дыхания «ЭШЕЛОН-4»»

 

ДИПЛОМАНТЫ

Лычковский Егор Дмитриевич
  (Республика Беларусь)

«Очки-тренажеры»

 

 

Возрастная категория 18 – 25 лет

 

1 МЕСТО

Бобокалонов Диловар Озарович  (Республика Таджикистан)
«Синтез и иследованые цинксульфата с альбендазолом»

2 МЕСТО

Жанарбек Алима Жанарбеккызы  (Республика Казахстан)
«Разработка новых стероидных фитопрепаратов с заданными свойствами: синтез и специфическая активность»

3 МЕСТО

Омеров Нусраддин Вагифович  (Азербайджанская Республика)
«Устройство АНТИВАРРОА для очищения пчел от клещей»

 

ДИПЛОМАНТЫ

Шакуров Александр Рустамович, Кириллова Валерия Александровна, Гарев Алексей Андреевич, Лопатин Артем Юрьевич
  (Российская Федерация)

«Бактерицидный облучатель-рециркулятор для салонов автотранспорта»
Бурлаков Алексей Павлович
  (Республика Беларусь)

««Medical Help Assistant» Помощник по оказанию медицинской помощи»

 

 

НОМИНАЦИЯ: «УМНЫЕ ВЕЩИ В УМНОМ ДОМЕ: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В БЫТУ»

Возрастная категория 10 – 17 лет

 

1 МЕСТО

не присуждалось

2 МЕСТО

Махов Никита Сергеевич  (Республика Беларусь)
«Многофункциональная система контроля пасеки «Bicube»»

3 МЕСТО

не присуждалось

 

ДИПЛОМАНТЫ

Ковалев Евгений Игоревич
  (Республика Беларусь)

«Видеоняня»
Бавдей Владислав Витальевич, Багеша Максим Вадимович, Лобойко Никита Сергеевич
  (Республика Беларусь)

«Алюминий - воздушный аккумулятор»

 

 

Возрастная категория 18 – 25 лет

 

1 МЕСТО

не присуждалось

2 МЕСТО

Ерицян Лусине Артуровна, Эгнатосян Наира Мельсиковна, Эгнатосян Сирануш Мельсиковна  (Республика Армения)
«Новая конструкция осушителя воздуха»

3 МЕСТО

Максимов Денис Сергеевич  (Республика Беларусь)
«Программный комплекс реализации и ведения беспроводной мобильной коммуникации пользователей – «Salute» (Software package for the implementation and maintenance of wireless mobile communications for users)»

 

ДИПЛОМАНТЫ

Бондаренко Павел Игоревич, Чижевский Вадим Александрович
  (Республика Беларусь)

«Умный ошейник для питомца с мультифункциональным мобильным приложением для владельцев домашних животных «MyPet»»
Хлутков Владислав Дмитриевич, Ладохин Владислав Андреевич
  (Республика Беларусь)

«Умный фонарь»

 

 

НОМИНАЦИЯ «НОВЫЙ ДИЗАЙН ПРИВЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ»

Возрастная категория 10 – 17 лет

 

1 МЕСТО

не присуждалось

2 МЕСТО

Юркович Никита Васильевич  (Республика Беларусь)
«Дизайн устройства автоматической подачи корма для домашних питомцев»

3 МЕСТО

не присуждалось

 

ДИПЛОМАНТЫ

Якубович Елизавета Дмитриевна
  (Республика Беларусь)

«Бутылка для сбора березового сока»
Константинов Владимир Александрович
  (Республика Беларусь)

«Ретро мотосветильник из фары»
Абушкевич Дмитрий Александрович
  (Республика Беларусь)

«Лапки-царапки для зимней обуви»

 

 

Возрастная категория 18 – 25 лет

 

1 МЕСТО

не присуждалось

2 МЕСТО

Жилинский Владислав Павлович  (Республика Беларусь)
«Декоративное оформление интерьера в сочетании сантехнического и электрического оборудования»

3 МЕСТО

не присуждалось

 

ДИПЛОМАНТЫ

Рудаков Артем Андреевич
  (Республика Беларусь)

«Скульптурная композиция Music Relax (из деталей отработавших свой век автомобилей)»
Стаскевич Вадим Сергеевич
  (Республика Беларусь)

«Настольная лампа «Телефон»»
Ушкевич Артем Валерьевич
  (Республика Беларусь)

«Настольная лампа «Светорубка»»

 

 

 

 

Поздравляем победителей, призеров и дипломантов!
Благодарим всех участников универсиады!
Новых вам творческих идей и высоких достижений!