Начальник отдела интеграционных решений Управления информационных технологий ЕАПВ Андрей Секретов принял участие в Семинаре-практикуме Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) по данным об интеллектуальной собственности в 3D-моделях и 3D-изображениях.
В своем докладе Андрей Секретов рассказал об истории освоения технологий работы с 3D-моделями в ЕАПВ, применяемых технических решениях, бесшовной технологии работы ЕАПВ с трехмерными объектами на всех этапах патентной процедуры – от подачи до публикации, проектах сотрудничества ЕАПВ с национальными патентными ведомствами государств-членов ЕАПО по внедрению 3D-технологий.
На семинаре также был представлен опыт по работе с 3D-моделями других патентных ведомств мира, представителей бизнеса, образовательных структур, групп пользователей патентной информации, разработчиков информационных систем.
В штаб-квартире ВОИС при участии ЕАПВ прошло заседание Целевой группы по 3D, Семинар по повышению качества имен и наименований в патентной информации и заседание Целевой группы по стандартизации имен Комитета по стандартам ВОИС.
