

Патентные поверенные обсудят развитие евразийской и национальных систем охраны ИС в Ереване
Эксперты ЕАПВ принимают участие в международной конференции Ассамблеи евразийских патентных поверенных «Евразийская патентная система как драйвер регионального экономического развития», которая проходит в Ереване. Конференция организована для открытого профессионального диалога между патентными поверенными, специалистами ведомств ИС, юристами, представителями бизнеса и науки.
Президент ЕАПВ Григорий Ивлиев в приветствии отметил значимость мероприятия для получения обратной связи от профессионального сообщества:
«Возможность сверить с профессиональным сообществом наши приоритеты в вопросах продвижения знаний мы рассматриваем как важную коммуникативную площадку для взаимовыгодного сотрудничества и получения информации о вопросах заявителей, правоприменительной практике, консолидированном мнении поверенных по совершенствованию нормативных актов и подходов к проведению экспертизы».
Елена Маханькова, заместитель начальника Центра мониторинга качества расскажет о практике рассмотрения и особенностях процедуры оспаривания решений ЕАПВ. Валентин Панько, главный эксперт отдел механики, физики и электротехники Управления экспертизы раскроет особенности патентования IT-решений. Артём Ежов, главный эксперт отдел химии и медицины Управления экспертизы, расскажет об оценке патентоспособности решений в области химии и медицины. Асемгул Абенова, начальник отдела промышленных образцов Управления экспертизы, расскажет об особенностях регистрации промышленных образцов по региональной процедуре.