Патент месяца: ингибиторы против артрита Патент месяца: ингибиторы против артрита
16 сентября 2022
Новости

Патент месяца: ингибиторы против артрита

Фармацевты Китая получили патент на ингибиторы Jak1, которые в перспективе можно использовать для лечения ревматоидного артрита, одного из самых распространенных заболеваний среди людей зрелого возраста. Несмотря на массовый охват, природа возникновения артрита до сих пор не ясна.

Так, если по поводу причин возникновения артрита в медицинском сообществе до сих пор идут дискуссии — наследственность, травмы, то статистические данные по заболеванию бесспорны. Пик заболеваемости приходится на возраст 45-65 лет, женщины страдают чаще мужчин, а ошибки в лечении или несвоевременная реакция оставляют примерно 30% пациентов нетрудоспособными. Заболевание сначала поражает мелкие суставы кистей или стоп, а в случае прогресса — от него страдают другие органы и системы организма. 70% случаев обострения артрита приходится на холодное время года.

Изобретатели Китая синтезировали группу новых химических молекул — селективных ингибиторов киназы Jak1. Нарушение активности киназы, важнейшего фермента, участвующего в синтезе необходимых организму соединений, является характерным симптомом и следствием артрита. Восстановить активность ферментов можно с помощью применения или, говоря научным языком, ингибирования Jak1. Такой метод терапии является общепризнанным, эффективным способом лечения признаков и симптомов ревматоидного артрита. В комбинации с другими способами он позволяет сделать качественный прорыв в лечении «болезни зрелого возраста», а разработка ученых из Китая, на которую получен евразийский патент, — новая и экономически доступная возможность получить необходимые для терапии соединения.

Запатентованный способ в перспективе позволит снизить дозы введения ингибиторов, сократить общее количество введений и увеличить интервал между ними, сделав воздействие на организм более щадящим.

Другие Новости
Контактная информация
Общие вопросы
+7 (495) 411-61-61
Бухгалтерия
+7 (495) 411-61-52
Факс
+7 (495) 621-24-23
Для запросов СМИ
E-mail
Процедурные вопросы
(Изобретения)
+7 (495) 411-61-50
составление и подача евразийских заявок на изобретения; перевод международных заявок РСТ на региональную фазу в ЕАПВ; рассмотрение заявок на изобретения на этапе формальной экспертизы
+7 (495) 411-61-60
вопросы по рассмотрению конкретных евразийских заявок на изобретения на этапе экспертизы по существу
+7 (495) 411-61-57
учёт пошлин
Процедурные вопросы
(Промышленные образцы)
+7 (495) 411-61-63
вопросы, связанные с евразийскими заявками на промышленные образцы
+7 (495) 411-61-57
учёт пошлин
Основное здание
(юридический и почтовый адрес)
Россия, 109012, г. Москва, м. Черкасский пер., д. 2
Здание патентной экспертизы
(прием и рассмотрение заявок)
г. Москва, ул. Мясницкая, д. 13 стр. 1
Часы работы
С 9:00 до 17:00 по московскому времени
(в рабочие дни)