

Об участии представителей ЕАПВ в обучающем семинаре ЕПВ по вопросам совместной патентной классификации
5 – 7 июня 2018 года представители Евразийского патентного ведомства Евразийской патентной организации (ЕАПВ) приняли участие в обучающем семинаре Европейского патентного ведомства (ЕПВ) «CPC-тренинг по отдельным областям техники».
Обучающий семинар проводился экспертами ЕПВ, имеющими практический опыт классификации изобретений в области механики, информационных технологий, медицины и химии с использованием Совместной патентной классификации (СПК).
В программу семинара входили теоретические и практические занятия по классификации изобретений по отдельным классам СПК, проводимые ЕПВ в рамках нового углубленного курса обучающей программы для национальных патентных ведомств, которая включает также курс обучения основам СПК и расширенный курс обучения работе с этой классификацией в различных областях техники.
В работе семинара принимали участие представители национальных патентных ведомств, находящихся на различных стадиях внедрения СПК, в том числе Австралии, Австрии, Бразилии, Греции, Израиля, Турции, Финляндии и др.