Об участии ЕАПВ в Международном стратегическом форуме по интеллектуальной собственности «IPQuorum 2018» Об участии ЕАПВ в Международном стратегическом форуме по интеллектуальной собственности «IPQuorum 2018»
13 апреля 2018
Новости

Об участии ЕАПВ в Международном стратегическом форуме по интеллектуальной собственности «IPQuorum 2018»

Представитель Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) принял участие в Международном стратегическом форуме по интеллектуальной собственности «IPQuorum 2018», состоявшемся 11 – 12 апреля 2018 г. в г. Светлогорске, Россия.

Организаторами форума выступили Ассоциация IPChain (Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности) и Евразийская конфедерация обществ правообладателей (ЕАКОП) – международная неправительственная организация, в состав которой входят ведущие национальные общества, занимающиеся управлением различными категориями интеллектуальных прав в странах – членах ЕАЭС, СНГ, странах БРИКС и других.

В мероприятии, прошедшем под лозунгом «Интеллектуальная собственность – новый герой глобального рынка и цифровой экономики. Стратегия, тренды, индустрии», участвовали представители органов государственной власти и бизнес-сообщества, известные деятели культуры и искусства, представители профессиональных объединений и сообществ в сфере интеллектуальной собственности, специалисты в сфере медиа и IT-технологий – спикеры и гости из России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Германии, Польши, Кореи и других стран мира.

Обширная деловая программа форума охватывала широкий спектр вопросов, касающихся перспектив развития сферы интеллектуальной собственности в новом технологическом укладе и возможных путей повышения в интересах общества эффективности рынка интеллектуальной собственности, обеспечения его транспарентности. Участниками форума были обсуждены ключевые тенденции и перспективы развития рынков интеллектуальной собственности, инициативы по пересмотру антимонопольного законодательства, правовые аспекты использования технологий блокчейн в государственном управлении, судебных и деловых сферах, формы объектов и модели оборота интеллектуальной собственности под влиянием технологий будущего, технологии создания контента нового поколения и проблемы регулирования отношений по поводу объектов интеллектуальной собственности, созданных с их помощью, и многие другие вопросы, касающиеся защиты интеллектуальной собственности и стратегии ее дальнейшего развития.

В ходе торжественной церемонии открытия мероприятия представителем ЕАПВ было озвучено приветственное обращение Президента ЕАПВ С. Тлевлесовой организаторам и участникам форума. От имени Евразийской патентной организации Президент ЕАПВ приветствовала инициативу по организации дискуссионной площадки для обсуждения различных аспектов интеллектуальной собственности и влияния на нее цифровой экономики, пожелала успехов в проведении мероприятия и выразила уверенность, что IPQuorum 2018 будет способствовать выработке сбалансированных решений, которые окажут влияние на повестку дня в области интеллектуальной собственности на будущие годы.

«Евразийская патентная организация как региональная организация, обеспечивающая охрану изобретений на территории восьми государств евразийского региона, отслеживает все глобальные мировые тенденции как в области патентного права, так и в области информационных технологий, учитывая происходящие изменения в процедурах патентного делопроизводства, а также услугах, предоставляемых пользователям евразийской патентной системы, включая электронные сервисы и продукты» – говорилось в приветственном обращении Президента ЕАПВ.

Другие Новости
Контактная информация
Общие вопросы
+7 (495) 411-61-61
Бухгалтерия
+7 (495) 411-61-52
Факс
+7 (495) 621-24-23
Для запросов СМИ
E-mail
Процедурные вопросы
(Изобретения)
+7 (495) 411-61-50
составление и подача евразийских заявок на изобретения; перевод международных заявок РСТ на региональную фазу в ЕАПВ; рассмотрение заявок на изобретения на этапе формальной экспертизы
+7 (495) 411-61-60
вопросы по рассмотрению конкретных евразийских заявок на изобретения на этапе экспертизы по существу
+7 (495) 411-61-57
учёт пошлин
Процедурные вопросы
(Промышленные образцы)
+7 (495) 411-61-63
вопросы, связанные с евразийскими заявками на промышленные образцы
+7 (495) 411-61-57
учёт пошлин
Основное здание
(юридический и почтовый адрес)
Россия, 109012, г. Москва, м. Черкасский пер., д. 2
Здание патентной экспертизы
(прием и рассмотрение заявок)
г. Москва, ул. Мясницкая, д. 13 стр. 1
Часы работы
С 9:00 до 17:00 по московскому времени
(в рабочие дни)