ЕАПВ расширит партнерское взаимодействие с регионами Китая ЕАПВ расширит партнерское взаимодействие с регионами Китая
21 марта 2025
Новости

ЕАПВ расширит партнерское взаимодействие с регионами Китая

В Харбине прошло финальное мероприятие передвижного семинара по северо-восточным регионам КНР (Ляонин, Цзилинь, Хэйлунцзян). Эти провинции в силу географического расположения имеют развитые торгово-экономические связи со странами Евразийской патентной организации.

Делегация ЕАПВ представила китайским патентным поверенным, представителям технологических компаний и университетов преимущества евразийского патента.

На «полях» передвижного семинара Президент ЕАПВ Григорий Ивлиев провел встречи с руководством провинций, региональных администраций по ИС, а также ознакомился с промышленностью провинций.

Делегация ЕАПВ приняла участие во встрече с заместителем генерального секретаря народного правительства провинции Цзилинь г-ом Ма Цзянь, вице-губернатором провинции Хэйлунцзян г-ом Юй Цзян, а также посетила китайский автомобильный завод FAW.

Со стороны Китайской национальной администрации интеллектуальной собственности (CNIPA) в мероприятиях принимали участие заместитель Комиссара г-н Лу Пэнци и заместитель генерального директора Департамента международного сотрудничества г-жа Ван Ин.

«Северо-восток Китая обладает большим научно-техническим потенциалом: здесь расположены исторические центры машиностроения, металлургии, нефтехимии. Система ИС создает основу для выхода на мировые рынки, и евразийская патентная система – один из эффективных механизмов для продвижения продукции на евразийском пространстве. Сотрудничество с Китаем – наш приоритет. Для патентных ведомств весьма интересен опыт китайского прорыва в сфере ИС», — обозначил Григорий Ивлиев.

Заместитель Комиссара г-ну Лу Пэнци отметил, что северо-восток Китая интенсивно развивается за счет инновационных технологий, в том числе: фармацевтической промышленности, создания новых материалов и решений для более эффективного сельского хозяйства.

«Евразийская патентная система – важная часть глобальной системы ИС и обладает уникальными преимуществами», — отметил он в своем выступлении.

Другие Новости
Контактная информация
Общие вопросы
+7 (495) 411-61-61
Бухгалтерия
+7 (495) 411-61-52
Факс
+7 (495) 621-24-23
Для запросов СМИ
E-mail
Процедурные вопросы
(Изобретения)
+7 (495) 411-61-50
составление и подача евразийских заявок на изобретения; перевод международных заявок РСТ на региональную фазу в ЕАПВ; рассмотрение заявок на изобретения на этапе формальной экспертизы
+7 (495) 411-61-60
вопросы по рассмотрению конкретных евразийских заявок на изобретения на этапе экспертизы по существу
+7 (495) 411-61-57
учёт пошлин
Процедурные вопросы
(Промышленные образцы)
+7 (495) 411-61-63
вопросы, связанные с евразийскими заявками на промышленные образцы
+7 (495) 411-61-57
учёт пошлин
Основное здание
(юридический и почтовый адрес)
Россия, 109012, г. Москва, м. Черкасский пер., д. 2
Здание патентной экспертизы
(прием и рассмотрение заявок)
г. Москва, ул. Мясницкая, д. 13 стр. 1
Часы работы
С 9:00 до 17:00 по московскому времени
(в рабочие дни)