10 июля 2026
Новости
Двусторонние встречи на полях Ассамблей ВОИС 2026

ЕАПВ продолжает последовательно укреплять международные партнерские связи, расширяя взаимодействие с национальными и региональными ведомствами в интересах развития системы интеллектуальной собственности.

В Женеве Президент ЕАПВ Григорий Ивлиев провел серию двусторонних встреч, в ходе которых стороны обсудили возможности расширения практического сотрудничества, обмена опытом и реализации совместных инициатив.

В рамках встречи с Абдельрахманом Аль Муайни, главой сектора прав ИС Министерства экономики и туризма ОАЭ, обсудили перспективные направления взаимодействия и подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества.

Президент ЕАПВ Григорий Ивлиев и Министр науки, высшего образования и инноваций Кыргызской Республики Гульзат Исаматова в ходе встречи уделили особое внимание перспективам практического взаимодействия и подписали Соглашение о сотрудничестве в области проведения информационного поиска и экспертизы заявок на выдачу патентов на изобретения.

Трехсторонняя встреча между ЕАПВ, ведомством Монголии и Роспатентом была посвящена расширению сотрудничества и возможным направлениям совместной работы.

В ходе встречи с Министром юстиции Республики Казахстан Ерланом Сарсембаевым обсудили представляющие взаимный интерес инициативы и выразили готовность к дальнейшему развитию сотрудничества.

Григорий Ивлиев и Музраф Икрамов, заместитель министра юстиции Республики Узбекистан, подтвердили взаимную заинтересованность в расширении партнерского взаимодействия, укреплении профессиональных контактов, реализации совместных проектов и подписали Программу сотрудничества между Евразийской патентной организацией и Министерством юстиции Республики Узбекистан на 2026–2027 годы.

Другие новости